Comissão de Ética no Uso de Animais Universidade de São Paulo

Membros

Coordenação

Prof. Dr. Luiz Carlos C. Navegantes 02/04/2019 01/04/2022 COORDENADOR        (01/04/21 a 31/03/23)
Prof Dr. Alceu Afonso Jordão Júnior 19/05/2020 18/05/2023 VICE-COORDENADOR (24/04/21 a 23/04/23)

Membros Docentes

Prof. Dr. Fernando Silva Ramalho 19/05/2020 18/05/2023 Titular
Prof. Dr. Lourenço Sbragia Neto 19/05/2020 18/05/2023 Suplente
Profª Drª Aparecida Maria Fontes 02/04/2019 01/04/2022 Titular
Profª Drª Vivian Marques Miguel Suen  02/04/2021  01/04/2022 Suplente
Prof. Dr. João Eduardo de Araújo 02/04/2021 01/04/2024 Titular
Prof. Dr. Eduardo Tanaka Massuda 02/04/2021 01/04/2024 Suplente
Profª Drª Katiuchia Uzzun Sales 01/04/2021 31/03/2024 Titular
Prof. Dr. João Paulo Gabriel Camporez 01/04/2021 31/03/2024 Suplente

Biólogas

 Srª Ieda Regina dos Santos 10/04/2021 09/04/2024 Titular
 Srª Carla Pavan Manzato 19/05/2018 09/04/2021 Suplente

Médicos Veterinários

Srª Cleide Lúcia Araújo Silva 19/05/2020 18/05/2023 Titular
Sr. João Victor Batista da Silva 17/03/2021 18/05/2023 Suplente

Servidor Não-Docente

Sr. Júlio Anselmo Siqueira 19/05/2020 18/05/2023 Titular
Srª Ana Carolina Lourenço Veloni 19/05/2020 18/05/2023 Suplente

Representante da Sociedade Protetora dos Animais/Consultor ”ad hoc”

 Sr. Carlos Alberto Aguiar da Silva 09/04/2021 08/04/2024 Titular
 Sr. Flávio Del Vecchio 30/05/2021 29/4/2024 Suplente

Membros Discentes da Pós-Graduação/Convidados

Srª Aline Seiko Carvalho Tahyra 04/05/2021 03/05/2022 Titular
Sr. Luiz Gabriel Alves Santos 04/05/2021 03/05/2022 Suplente